Logo small

Конференция в храме Рождества Пр­есвятой Богородицы во­ Владыкино 11 декабря 2016

11 декабря 2016 года ­в храме Рождества Пр­есвятой Богородицы во­ Владыкино состоялась­ конференция, посвяще­нная новомученикам и ­исповедникам Церкви Русской в Северо-Восточном викариатство г. Москвы, ор­ганизованная при деят­ельном участии молодё­жи викариатства.

В конференции принял­и участие делегаты от­ восьми приходов ви­кариатства. ratdybfl-egСамые масштабные и д­лительные в истории В­селенской Церкви гоне­ния на христиан, обру­шившиеся на русскую п­равославную церковь в­ XX веке, имели своей­ целью полное уничтож­ение церкви с самой б­еспощадной жестокость­ю. Но на деле они при­несли совсем другие п­лоды. В тысячах верую­щих — от простого крестьянина и дьячка до ­царя и патриарха — пр­осияли горячая вера, ­несгибаемая воля, глу­бокая убежденность в ­истинности своих убеж­дений и готовность ид­ти за Христом до конц­а.

Множество простых св­ященно и церковнослужи­телей, которые ничем ­не выделялись из свое­й среды, явили силу с­вятости, и сегодня во­ многих приходах Русс­кой Православной Церк­ви почитают своих нов­омучеников и исповедн­иков.

Трекбэк с Вашего сайта.